Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Аналитики рассказали, когда взять отпуск в 2023 году, чтобы продлить себе отдых

Принцип прост

Изображение от Freepik
Изображение от Freepik

В 2023 году, согласно производственному календарю, россиянам дадут несколько выходных, приуроченных к государственным праздникам. Если спланировать отпуск, исходя из этих дат, можно значительно продлить себе отдых, рассказали RT аналитики сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip.

Ближайшие длинные выходные ожидаются в феврале. Отдыхать в связи с празднованием 23 февраля будем с четверга по воскресенье включительно, то есть с 23 по 26 число месяца. Если к этим дням присоединить начало недели - 20-22 февраля, общая продолжительность отпуска составит девять дней.

Продлить выходные на такой же срок можно и в марте. Для этого к 8 марта можно добавить четыре дня отпуска: 6, 7 и 9, 10 марта.

Между майскими праздниками в 2023 году - четыре рабочих дня. Это период со 2 по 5 мая. Если на эти дни оформить отпуск, продолжительность отдыха составит 10 дней, говорят аналитики.

12 июня в этом году выпадает на понедельник, и это обеспечивает россиянам три выходных подряд. Но отдых можно продлить, взяв отпуск на оставшиеся четыре рабочих дня на неделе.

День народного единства - 4 ноября - приходится на субботу. Из-за этого выходной день переносится на понедельник -  6 ноября. А если взять отпуск со вторника по пятницу - с 7 по 10 ноября, отдых продлится девять дней.

Нет комментариев
Обсудить