Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Потерявшийся 73-летний ульяновский рыбак провел в лесу более полусуток

Областные спасатели нашли мужчину по следам

ГУ МЧС России по Ульяновской области
ГУ МЧС России по Ульяновской области

В понедельник, 16 января, в Ульяновской области потерялся рыбак. Сигнал в службу спасения поступил в 18:00. Находившиеся на Волге в селе Новая Беденьга рыбаки сообщили, что во время выхода со льда не обнаружили своего товарища.

Поисками 73-летнего мужчины занялись сотрудники областной Службы гражданской защиты и пожарной безопасности. Спасатели работали в две смены. Рыбака искали в лесу рядом с Волгой, во всех оврагах и склонах. Всего на поиски были стянуты 25 человек. Ночные поиски результата не принесли.

Последний раз пенсионер выходил на связь с участковым уполномоченным полиции в 4 часа утра. Мужчина сообщил, что не может подняться в гору. Он упал со склона, а телефон с минуты на минуту разрядится.

После этого спасатели сменили тактику. Утром они спустились к Волге и стали искать одиночные следы, ведущие в лес. Около полудня 17 января мужчину нашли по следам, ведущим в гору на 25-30 м.


Рыбак рассказал, что постоянно двигался, чтобы не замерзнуть. С собой он вез санки, а на них в мешке - вчерашний улов.

Пенсионера напоили горячим чаем, после мужчину осмотрели медики. Госпитализация ему не потребовалась. Рыбак выразил благодарность спасателям и пообещал впредь не отставать от товарищей. 

Нет комментариев
Обсудить