Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В ульяновском аэропорту пьяный дебошир подрался с полицейским и пытался скрыться в лесу

Буйный пассажир оказался жителем Иркутской области

В суд направили уголовное дело, возбужденное в отношении жителя Иркутской области. В октябре 2022 года 22-летний мужчина устроил пьяный дебош в аэропорту в Ульяновске.

Из аэропорта Ульяновск (Баратаевка) мужчина вместе с двумя приятелями должен был улететь в Москву. Однако во время досмотра ему отказали в перелете - пассажир находился в состоянии алкогольного опьянения.

Мужчина отреагировал агрессивно - начал ругаться матом, бросался с кулаками на сотрудников службы авиационной безопасности и правоохранительных органов, угрожал расправой.

Дебошира задержали и вывели из аэропорта на улицу. Но и после этого он  не успокоился. Оказывая сопротивление, мужчина несколько раз ударил полицейского по голове и телу, а после попытался убежать и скрыться в лесопосадке.

В итоге сотрудникам полиции пришлось применить электрошокер и наручники.

Как пояснили в транспортной прокуратуре, пассажир грубо нарушил общественный порядок. Его поведение также помешало нормальному функционированию аэропорта, вызвало тревогу и опасения у посетителей и персонала.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Дело направили на рассмотрение в Засвияжский районный суд.

Нет комментариев
Обсудить