Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Минздрав: новые специальные выплаты медикам не будут облагаться налогом

Об этом рассказал помощник министра здравоохранения России

freepik.com
freepik.com

Специальные социальные выплаты медицинским работникам не будут облагаться налогом на доходы физических лиц (НДФЛ). Об этом сообщил помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов, передают ria.ru.

Помощник министра ссылался на п. 79 ст. 217 Налогового кодекса РФ, согласно которому специальные социальные выплаты медицинским работникам не будут облагаться налогом на доходы физических лиц.

Напомним, что президент России Владимир Путин в середине декабря объявил о введении с 1 января 2023 года доплаты к зарплатам медиков первичного звена. Размер выплаты будет единым для каждой определенной категории медработников вне зависимости от региона. Медработники первичного звена здравоохранения с 1 января начнут получать дополнительные выплаты, их размер составит от 4,5 до 18,5 тысяч рублей.

Ранее мы писали, что ульяновские медики тоже будут получать новые выплаты: Алексей Русских поручил создать горячую линию по этому вопросу. Мера поддержки в Ульяновской области затронет специалистов из 47 лечебных учреждений. Деньги на выплаты в учреждениях, не входящих в систему ОМС, будут выделены из регионального бюджета, подчеркнул губернатор.

Нет комментариев
Обсудить