Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске за картельный сговор УФАС оштрафовали «Дорремстрой»

Но областной Арбитражный суд снизил штраф вдвое

freepik.com
freepik.com

В МБУ «Дорремстрой» заплатили 50 000 рублей штрафа, который назначила предприятию областная антимонопольная служба за картельный сговор.

Как пояснили в УФАС России по Ульяновской области, возникло нарушение антиконкурентного соглашения при уборке снега. Управление дорожного хозяйства и транспорта администрации города Ульяновска поручило МБУ «Дорремстрой» организовать электронный аукцион на оказание транспортных услуг по перевозке снежных масс до мест складирования и очистке тротуаров механической щеткой и плугом на тракторе. Но только вот дорожная техника ООО «Альфатрансстрой» до проведения аукциона и заключения контракта начала работу по уборке улиц города.

Ульяновское УФАС признало действия Управления дорожного хозяйства, «Дорремстроя» и «Альфатрансстроя» нарушением п. 4 ст. 16 Закона «О защите конкуренции».

В УФАС пояснили, что указанные лица заключили и реализовали антиконкурентное соглашение, создав преимущественные условия для конкретного хозяйствующего субъекта – ООО «Альфатрансстрой». Участников сговора привлекли к административной ответственности. Также в региональном УФАС оштрафовали МБУ «Дорремстрой» на 100 000 рублей, только вот областной Арбитражный суд снизил штраф вдвое.

Нет комментариев
Обсудить