Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Минздрав озвучил размер новых выплат для медработников Ульяновской области с 1 февраля 2023

Работает «горячая линия»

mosaica.ru
mosaica.ru

В Ульяновской области заработала «горячая линия» по новым выплатам для медицинских работников. Консультацию можно получить номеру: 8 (800) 200-73-07, с 08:00 до 20:00.

Напомним, новые ежемесячные выплаты медицинские работники начнут получать с 1 января 2023 года. 

В Ульяновской области сформировали перечень учреждений, работники которых смогут рассчитывать на доплату. Получать ее будут врачи, средний и младший медперсонал районных и участковых больниц, работники учреждений здравоохранения, оказывающих первичную медпомощь по территориально-участковому принципу и осуществляющие диспансерное наблюдение граждан.

Минздрав региона озвучил размер выплат для разных категорий работников. Так, врачи районных и участковых больниц будут получать 18500 рублей, поликлиник и других амбулаторных учреждений первичного звена - 14500 рублей, скорой помощи - 11500 рублей.

Столько же будут получать врачи и медработники с высшим немедицинским образованием, которые проводят прижизненные гистологические и цитологические исследования.

Медсестрам районных и участковых больниц будут доплачивать 8000 рублей, медикам первичного звена со средним образованием - 6500 рублей, фельдшерам и медсестрам скорой помощи - 7000 рублей.

Размер выплаты для младшего медицинского персонала первичного звена, а также станций скорой помощи, составит 4500 рублей. Столько же будут доплачивать фельдшерам и медсестрам, которые принимают телефонные вызовы на станциях скорой помощи.

Нет комментариев
Обсудить