Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновские сотрудники ДПС спасли тольяттинца из «морозного плена» в -30

Грузовой автомобиль сломался в 3 км от населенного пункта

ГИБДД
ГИБДД

В ульяновскую Госавтоинспекцию поступила благодарность от жителя Тольятти Самарской области. Мужчина поблагодарил инспекторов дорожно-патрульной службы отделения ДПС ОГИБДД МО МВД России «Димитровградский».

Поздним вечером 9 января лейтенанты полиции Евгений Борисов и Руслан Абраров заметили на обочине дороги в 3 километрах от ближайшего населенного пункта - посёлка Новая Малыкла - грузовой автомобиль на «аварийке».

Как оказалось, тольяттинец вез груз в 63-й регион, но вдруг машина остановилась - возникли проблемы с топливной системой. Самостоятельно устранить неисправность мужчина не смог. Осложнял ситуацию и крепкий мороз - в ту ночь столбики термометров в Ульяновской области опустились ниже -30 градусов.

Инспекторы пригласили водителя в салон патрульного автомобиля, где мужчина смог согреться. После этого «ГАЗ» отбуксировали до дежурной части в Димитровграде.

Если вы оказались в сложной ситуации на дороге, позвоните в единую службу спасения 112, по телефонам дежурных групп ГИБДД: 8 (8422) 73-55-77, 8 (8422) 73-60-60, дежурных частей территориальных органов МВД России по Ульяновской области, либо по специально выделенной телефонной линии 8 (8422) 736-735, 8 (8422)736-736.

Нет комментариев
Обсудить