Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

2 канистры бензина, перчатки и зажигалка: два школьника по заказу подожгли автомобиль Range Rover

Теперь им грозит до 5 лет колонии

mosaica.ru
mosaica.ru

2 школьника по заказу подожгли автомобиль Range Rover. Об этом происшествии в городе Омске рассказали в пресс-службе регионального УМВД.

Сообщение о пожаре на улице Герцена поступило в полицию в 03:00 накануне, 21 января. Машина горела во дворе жилого дома.

По горячим следам сотрудники полиции задержали подозреваемых в поджоге. Ими оказались 17-летнего житель Советского округа города Омска и его знакомый, 16-летний подросток из Чкаловского поселка. Источники в силовых структурах рассказали для ria.ru, что ранее у обоих школьников не было проблем с законом.

Также в УМВД рассказали, что в ходе дальнейших следственных действий было установлено, что несовершеннолетние фигуранты выполняли на возмездной основе поручение неизвестного заказчика. Для поджога автомобиля они заранее запаслись перчатками и зажигалкой, приобрели 2 канистры с бензином.

Возбуждено уголовное дело по статье об умышленном уничтожении или повреждении имущества. По ней виновные могут получить до пяти лет колонии. Сейчас сотрудники полиции устанавливают личность заказчика поджога.

Нет комментариев
Обсудить