Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновский врач Александр Стеклов разработал ортез, не имеющий аналогов в России

Он стал победителем региональной премии «Предприниматель года»

Алексей Русских
Алексей Русских

Ранее мы писали подробнее об ульяновском враче-нейрохирурге Александре Стеклове, который изобрел голеностопный ортез. Аналогов этой разработки в России нет.

На этой неделе губернатор Ульяновской области Алексей Русских заехал к Александру Стеклову, ставшему победителем региональной премии «Предприниматель года» в номинации «Лучший социальный проект».

Разработка ульяновского врача уже заменила зарубежные аналоги. Ортез помогает взрослым и детям с нейромышечной патологией (людям после инсульта и детям с ДЦП). Действует он следующим образом: разгружает, фиксирует и корректирует положение сустава, что дает возможность носителю ортеза ходить проще и удобнее.

«Ортезы не только эффективные, но ещё легкие и красивые. Это очень нравится пациентам, особенно самым маленьким. Мастерская «Ортопедия доктора Стеклова» уже помогла 600 людям с нарушениями опорно-двигательной системы», – рассказал губернатор.

Также Алексей Русских рассказал, что у мастерской Александра Стеклова сейчас 12 компаний-партнеров по всей стране и собственный филиал в Нижнем Новгороде. В будущем появится не меньше 10 филиалов в России.

Нет комментариев
Обсудить