Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

МУП «Ульяновскэлектротрансу» прогнозируют увеличение прибыли

Связано это с установкой валидаторов

mosaica.ru
mosaica.ru

МУП «Ульяновскэлектротранс» снижает издержки. На трамваях и троллейбусах устанавливают валидаторы, что позволит получить предприятию собственную бортовую навигационную систему и отказывается от услуг предпринимателей, которые сейчас обеспечивают передачу данных системы ГЛОНАСС и обслуживают навигационное оборудование.

В мэрии города Ульяновска отметили, что таким образом УЭТ снижает издержки, что наряду с 87% ростом сборов за последние пять лет «ведёт к его финансовому оздоровлению» предприятия.

Финансовые итоги работы предприятия в 2022 году будут подведены 30 марта. Специалисты управления муниципальной собственностью прогнозируют увеличение прибыли «Ульяновскэлектротранса» до 780 млн рублей.

Стоит отметить, что проезд в электротранспорте города Ульяновска стал дороже проезда в маршрутках. С 1 января 2023 года подняли стоимость проезда на электротранспорте (трамваях и троллейбусах) – проездка стоит 31 рубль при наличной оплате и 28 рублей при оплате картой. Врио глава Ульяновска Дмитрий Зверев подписал соответствующий приказ.

Также Зверев сообщил, что город не может позволить себе трамваи и троллейбусы.

Нет комментариев
Обсудить