Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновск привезли динозавров из Вятского палеонтологического музея

Выставка открывается сегодня

mosaica.ru
mosaica.ru

С 24 января в Ульяновском областном краеведческом музее имени И. А. Гончарова откроется выставка «Древняя жизнь» Вятского палеонтологического музея из Кировской области. Жителей и гостей Ульяновска познакомят с окаменелостями обитателей древнего мира – динозаврами, морскими и летающими ящерами, которые были обнаруженных в Германии в XIX столетии. Всего в Краеведческом музее будет представлено более 50 экспонатов, которые представляют собой окаменелые остатки разнообразных организмов из различных геологических эпох: 500 миллионов лет в одной выставке – с древнейших времен и до исчезновения динозавров. Наиболее масштабные экспонаты выставки «Древняя жизнь» - реконструкции черепов тираннозавра и трицератопса, длина которых порядка 1,2 метра.

Первую экскурсию при открытии выставки проведет директор Вятского палеонтологического музея – Алексей Торопов. Посетителям расскажут, почему у динозавров необычные названия, зачем трицератопсу три рога и широкий головной гребень, как вынашивали детенышей ихтиозавры, почему же вымерли динозавры и какие существа после них населяли землю.

В Краеведческом музее выставка будет работать до 16 апреля 2023 года, посетить ее могут все желающие, возрастных ограничений нет (0+). Время работы: со вторника по воскресенье – с 10:00 до 18:00, понедельник – выходной, 2-й и 4-й четверг – с 12:00 до 20:00.

Нет комментариев
Обсудить