Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Только 7% ульяновцев после разноса от начальства работают лучше

Данный метод воздействия на сотрудников не является эффективным

freepik.com
freepik.com

Только 7% ульяновцев утверждают, что стоит начальству испортить им настроение, как качество их работы улучшается. Выяснили это эксперты сервиса по поиску работы SuperJob, опросив экономически активное население Ульяновска.

Начальство никогда не портит настроение только каждому четвертому ульяновцу (25%). Каждый седьмой (14%) опрошенный рассказал, что расстраивается из-за руководителя ежедневно. По 10% опрошенных сообщили, что начальство портит им настроение несколько раз в неделю и несколько раз в месяц, еще 9% ульяновцев получают заряд негатива от начальника несколько раз за год.

Ежедневно от шефа чаще всего получают опрошенные с доходом до 50 тысяч рублей, чем те, чьи зарплаты выше 80 тысяч рублей (16% против 12%). Тех, кому никогда не портит настроение начальник, и тех, кто подвергается этому крайне редко, больше среди горожан старше 45 лет.

41% сотрудников признались, что, пребывая в плохом расположении духа из-за слов и поступков руководителя, они работают хуже. Сотрудников, у которых разнос начальника никак не сказывается на результатах их труда, чуть больше – 47% респондентов. И только 7% опрошенных улучшают свои результаты, пребывая в плохом настроении.

Замечания начальника проходят бесследно чаще для мужчин (49% против 44% среди женщин). Устойчивы к неприятным словам босса горожане с доходом свыше 80 тысяч рублей: в плохом расположении духа работает как обычно почти каждый второй из них (48%).

Плохое настроение реже влияет на качество работы респондентов старше 45 лет: солидный жизненный и профессиональный опыт позволяет 56% им дистанцироваться от негатива и работать без потери качества.

Нет комментариев
Обсудить