Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновский Минздрав озвучил планы по модернизации медучреждений региона в 2023 году

Губернатор поручил держать сроки строительства и ремонта объектов на особом контроле

со страницы Алексея Русских
со страницы Алексея Русских

И.о. министра здравоохранения Ульяновской области Олеся Колотик-Каменева рассказала, о планах по реализации мероприятий в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения.

В этом году ремонтные работы проведут в 16 медицинских учреждениях. Отремонтировать должны поликлиники Барышской, Тереньгульской, Ульяновской, Чердаклинской, Павловской, Сенгилеевской районных больниц. В Ульяновске ремонт запланирован в городских поликлиниках №1, №3 №4, №5, №6, в горбольнице №2, детской поликлинике №3, ЦГКБ, в поликлинике №2 Центральной клинической медико-санитарной части.

В планах также возведение новых ФАПов. Построить их, в частности, должны в сёлах Бояркино Инзенского района, Елшанка Ульяновского района, Бахтеевка Старокулаткинского района.

Что касается студенческой поликлиники на улице Гончарова, сейчас специалисты проводят детальное обследование здания и оценку ремонтных работ. Пациентов и медперсонал временно перевели в основное здание городской поликлиники №1 имени С.М. Кирова на Гагарина.

Нет комментариев
Обсудить