Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Всем не поздоровится: опубликован график магнитных бурь на февраль 2023 года

На какие даты запастись лекарствами

Photo by Dewang Gupta on Unsplash
Photo by Dewang Gupta on Unsplash

Февраль 2023 года для многих может начаться с недомогания. Виной тому - магнитные бури, которые, согласно данным портала my-calend.ru, ударят в первый же день месяца.

Силу колебаний 1 и 2 февраля оценивают в 4 и 3 балла, что соответствует малой и слабой магнитной буре. После этого интенсивность колебаний спадёт.

Новая вспышка ожидается вечером 6 февраля. Она продлится несколько дней - вплоть до 10 числа месяца. При этом пик бури придётся на 9 февраля - в этот день сила колебаний возрастёт до 4 баллов.

Днём 11 февраля ожидается короткая передышка, а 12 февраля нагрянет новая опасность, которая продлится два дня.

3-балльная, но кратковременная буря начнётся вечером 17 февраля, а к концу следующего дня она полностью затихнет.

Ближе к вечеру вторника, 21 февраля, возмущения вернутся. Начнутся они с 4 баллов, к вечеру 22 февраля стихнут до 3 баллов, а к вечеру 23 февраля - до 2.

В последний день месяца, 28 февраля, сила волнений вновь усилится до показателя 3 балла.

Те, кто чувствителен к подобным изменения, в вышеупомянутые периоды могут ощутить недомогание. Среди наиболее частых проявлений выделяют головные боли, понижение или повышение артериального давления, нарушение сна, упадок сил и общее депрессивное состояние.

Чтобы защитить организм от негативного влияния магнитных бурь, специалисты советуют снизить интенсивность физических нагрузок, больше времени проводить на свежем воздухе, обеспечить себе здоровый сон и нормализовать питание. Лучше всего в эти дни отказаться от кофе, вредных привычек и поездок за рулем.

Ранее синоптики озвучили прогноз на последний месяц зимы 2023 года. Подробнее о том, каким будет февраль в Ульяновске, здесь.

Нет комментариев
Обсудить