Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Избили и удерживали в багажнике: 4-ем жителям Димитровграда вынесли приговор за вымогательство денег и похищение людей

Следственные органы доказали 13 преступных действий

freepik.com
freepik.com

Следственные органы Следственного комитета РФ по Ульяновской области собрали доказательства, которые были признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении четырех жителей города Димитровграда в возрасте 21, 20 и 17 лет. Их признаны виновными в совершении сразу нескольких преступлений.

Установлено, что в период с февраля по июнь 2022 года осужденные на территории города Димитровграда с применением насилия вымогали денежные средства у местных жителей, а также совершали грабежи, похищали людей из корыстных побуждений, незаконно проникали в жилище.

Ночью 20 мая 2022 года двое осужденных на улице Мулловское шоссе похитили местного жителя: они избивали его и требовали денег, удерживали в багажнике автомобиля.

Следователи ульяновского СК РФ установили 13 эпизодов преступных действий осужденных, от которых с февраля по июнь 2022 года пострадали 7 жителей Ульяновской области. В отношении двух обвиняемых была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в период следствия.

Была собрана достаточная доказательственная база для вынесения приговора четырем жителям Димитровграда.

20-летний осужденный получил 1,5 года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, 21-летнему осужденному назначили наказание в виде 8,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Еще одного 20-летнего осужденного ждут 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, а несовершеннолетнего 17-летнего осужденного приговорили к лишению свободы сроком на 1,5 года условно с испытательным сроком на 2 года.

Нет комментариев
Обсудить