Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

На проспекте Нариманова в Ульяновске в апреле запустят «зеленую волну»

Всего в городе 44 таких построенных и модернизированных светофора

ulmeria.ru
ulmeria.ru

Сейчас на все 44 построенных и модернизированных светофора, которые установлены на проспекте Нариманова, улицах Урицкого, Гагарина, Крымова, 12 Сентября, Кирова, Локомотивной, были заведены каналы связи для их будущей работы в единой автоматизированной системе управления дорожным движением (АСУДД).

В управлении дорожного хозяйства и транспорта администрации Ульяновска сообщили, что до конца марта 2023 года планируется установить детекторы транспорта на 36 объектах. В апреле продолжится монтаж светофоров на нерегулируемых пешеходных переходах и модернизация уже имеющихся.

Система «зеленой волны» заработает на проспекте Нариманова уже в апреле, а на всех вышеперечисленных улицах города в мае (работа по маршруту «север-юг»). В управления дорожного хозяйства и транспорта администрации города отметили, что до октября автоматизированная система управления дорожным движением охватит Московское шоссе, улицы Рябикова и Минаева, а также – ответвление Пушкарёва-Урицкого.

Кроме того, подрядчик параллельно обучает диспетчеров из обслуживающего светофорного хозяйства Ульяновска МБУ «Правый берег»: они будут следить за дорожной обстановкой и при необходимости вносить коррективы в АСУДД.

Нет комментариев
Обсудить