Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Почти 580 млн рублей направят на соцконтракты для ульяновцев

Предварительно помощь смогут получить более 4200 жителей Ульяновской области

mosaica.ru
mosaica.ru

Жители Ульяновской области с низким уровнем доходов смогут получить социальный контракт и направить его на поиск работы, развитие личного подсобного хозяйства, индивидуальное предпринимательство, на решение трудной жизненной ситуации.

Министр социального развития рассказала, что основным условием заключения социального контракта является наличие в семье или у одиноко проживающего гражданина по независящим от них причинам среднедушевого дохода ниже величины прожиточного минимума, установленного в регионе. Также Анна Тверскова отметила, что предварительно помощь в 2023 году смогут получить 4232 жителя.

На реализацию соцконтрактов выделено 579,8 млн рублей, в том числе и 463,8 млн рублей из федерального бюджета.

Также из-за роста прожиточного минимума в регионе вырос размер ежемесячных выплат при получении соцконтракта.

Выплата на поиск работы составляет 13 945 рублей ежемесячно. Она даётся четыре раза: в первый месяц заключения контракта и в течение трёх месяцев после трудоустройства. На открытие своего дела единовременно выплачивается до 350 тысяч рублей. На ведение личного подсобного хозяйства выплата составляет до 200 тысяч рублей.

Еще каждый ульяновец при реализации соцконтракта может рассчитывать на получение дополнительного образования, если в этом есть необходимость. Сумма на обучение составляет до 30 тысяч рублей. Также в течение трёх месяцев обучающемуся выплачивается стипендия по 6972 рубля.

Уточнить подробную информацию по оформлению социальных контрактов можно по телефону: (8422) 41-66-92 (доб. 9690, 9691, 9692) или в отделении социальной защиты населения по месту жительства. Для консультации при оформлении социальных контрактов в Ульяновске работает Единый центр по адресу: улица Карла Маркса, 19.

Нет комментариев
Обсудить