Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Цена товара на кассе оказалась выше заявленной на ценнике? Роспотребнадзор напоминает, что делать

Как правильно отстаивать свои права

mosaica.ru
mosaica.ru

Роспотребнадзор напоминает жителям Ульяновска и других городов России об алгоритме действий, если на кассе была обнаружена разница стоимости товара. Если цена товара на кассе оказалась выше, чем обозначено на ценнике, покупателю следует отстаивать свои права, передают в runews24.ru со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Покупатель обладает полным правом приобрести выбранный товар именно по той цене, которая указана в ценнике. Когда ошибка была обнаружена уже после совершения оплаты, магазин обязан выплатить покупателю разницу в цене.

Если покупатель обнаружил несоответствие цен на ценниках и чеках, то ему нужно зафиксировать ценник, а затем подойти к администратору магазина и потребовать исправить выявленные нарушения: а именно продать товар по правильной стоимости, которая указана в ценнике.

Если администратор не отреагирует это требование, покупателю стоит оформить письменную претензию, где нужно указать требование вернуть разницу в цене. Если вдруг данная мера не помогла, покупатель может смело направить соответствующее обращение в Роспотребнадзор.

Нет комментариев
Обсудить