Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновскводоканал назвал причину затопления нечистотами трёх домов на Ростовской

Ранее мы уже сообщали, что подвалы этих домов затопило нечистотами

Ульяновскводоканал
Ульяновскводоканал

Ранее мы писали, что на улице Ростовской в Засвияжском районе в Ульяновске произошла коммунальная авария на канализации: в трех домах подвалы были затоплены нечистотами. В МУП «Ульяновскводоканале» рассказали, что на коллекторе разрушился свод длиной около 20 метров.

Это выяснилось во время поведения аварийных работ на канализационном коллекторе в районе дома №14 на Ростовской. В МУП «Ульяновскводоканале» сообщили, что на данный момент ведется разработка траншеи для определения точной длины поврежденного участка. После этого специалисты начнут выполнять очистку коллектора от песка и щебня гидродинамическим и ручным способами. Также на предприятии рассказали, что проведение работ осложняет большое количество других действующих коммуникаций в месте раскопки (электрические кабели, теплотрасса).

«Перекачка сточных вод осуществляется беспрерывно в обход аварийного участка с помощью спецтехники предприятия. После определения точной величины поврежденного отрезка сети предприятие начнет восстановительные работы», – прокомментировали в МУП «Ульяновскводоканал».

Нет комментариев
Обсудить