Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Восточные танцы, хороводы в кокошниках и тяжёлый рок: фоторепортаж, как прошёл финал "Миссис Ульяновск-2023"

Корреспондент mosaica.ru побывала на мероприятии

Вера Меркулова
Вера Меркулова

29 января в Radisson Hotel состоялся яркий финал фестиваля здоровья, таланта, красоты и спорта «Миссис Ульяновск-2023». 24 конкурсантки в течение нескольких часов демонстрировали свои таланты, доводили до слёз и хохота гостей и жюри своими жизненными историями. Подробности в нашем фоторепортаже.

Когда жюри и гости разместились, девушек пригласили на первый выход. Красавицы предстали перед публикой в стилизованных нарядах и кокошниках. Водили хоровод. Получилось эффектно. 

Второй выход девушек был в деловом стиле.

А затем участницы по очереди рассказали о себе и выступали с различными творческими номерами. 

Яркая Анастасия Малова, руководитель танцевального коллектива в ДК "Патриот", мама дочери-подростка. 

С упоением рассказывала об окрыляющей её работе с танцорами разных возрастов, а потом устроила шоу - в образе восточной принцессы станцевала вместе с джином. 

Екатерина Мочкарская, мама дочери-студентки, замужем, основала транспортную компанию. Потом решила сменить фокус внимания - теперь проводит психотерапевтические консультации. Считает, что важно слушать себя и не бояться менять жизнь. 

А Светлана Николаева в сценке вспомнила себя хулиганкой, а потом рассказала, что всего добилась в жизни, несмотря на косые взгляды знакомых. На творческом конкурсе исполнила песню в косухе поверх платья.

Флюра Ждыханова владелица салона красоты, воспитывает 8-летнего сына. Предстала в образе звезды, с юмором рассказала, как устала от внимания, а между делом упомянула о достижениях. 

Ирина Кирпа - массажист, владелица студии коррекции фигуры и лица. Воспитывает 7-летнюю дочку. О себе рассказала с помощью театра теней, а потом перевоплотилась в дрессировщицу и раздела мужчину на сцене под свист зрителей. Но номер был в рамках приличия - участница сделала массаж мускулистому парню. За кулисами шептались: в конкурсе такого еще не было. Удивила!

Ольга Дедаева - мама двух сыновей, любимая и любящая жена. Партнёр российской IT-компании, в прошлом медик с 18-летним стажем. Жизнь перевернулась 2 года назад, когда приняла решение развиваться в новой для себя сфере. Скука - это не про неё. 

Наталья Праведнова является предпринимателем, занимается обработкой листового стекла и зеркал. У неё две взрослые дочери, маленький сын и внучка-первоклашка.

Юлия Егорова партнер международной IT-компании, официальный дистрибьютер биохакинга в Ульяновске, инспектор ВООП. Есть взрослые дети (сыну - 26 лет, дочери - 24 года). 

Ольга Маничева работает юристом частной практики, оказывает правовую помощь физическим лицам, а также представителям бизнеса. Замужем, есть двое взрослых детей. На творческом конкурсе звала всех - "Танцуй под мою волынку".

Оксана Мастепан воспитывает сына-подростка. Со сцены обратилась сама к себе, перечислила положительные качества. 

Анастасия Лимасова похвасталась прекрасной фигурой спустя три недели после родов и спела легендарную песню "Кукушка" группы "Кино".

Елена Русева - многодетная мама, ведущая женских кругов, наставник, проводит индивидуальные консультации для женщин. 

Марина Лазарева воспитывает с супругом двух дочек, работает риелтором. Уверена, что семья - это и есть жизнь, нужно ее беречь. 

Валерия Матвеева считает, что её жизнь только начинается, но согласна, что семья - главное счастье. Станцевала с мужем два чувственных танца. 

Кристина Парве занимается развитием своего магазина на торговых площадках. Воспитывает двух маленьких дочек. С юмором и оригинально выступила на всех этапах. 

Эливира Савинова рассказала, как спасала 1,5-летнюю дочку от рака в 2014 году. Сдержать слезы было сложно. 

- Сказали, что жить ей осталось не более 2 месяцев. Сначала был шок, паника. Оформили квоту, дочь перенесла 6-часовую операцию, назначили 16 курсов химиотерапии, хотя надеется было уже не на что.  Шанс на выздоровление был минимальный - 5%. Но наш врач спросила меня: "А почему вы думаете, что не попадёте в эти 5%? Во мне вспыхнула надежда, - рассказала конкурсантка. 

Семья начала борьбу за жизнь ребенка, но дорогостоящее лечение за 11 млн рублей смогли провести только в Швейцарии. Эльвира начала кампанию по сбору средств. Сама не верила, что за короткое время получится собрать необходимые деньги. Но чудо произошло: бизнесмены, соседи, друзья, губернатор, незнакомые ульяновцы помогали как могли и сумму собрали во время! Вчера подросшая девочка раздала гостям статуэтки ангелочков в знак благодарности. А её маму короновали "Супер Мамой".

Эльвира сыграла на барабанах в составе рок-группы. 

Оксанна Аванесян - мама 4 детей, бизнесвумен. На конкурсе зажигала по-армянски: ярко, зрелищно и красиво. 

Кузьмина Юлия рассказала, как в детстве ей доставалось от мальчишек, но занятии в секции каратэ исправили ситуацию. Её муж находится в зоне СВО. Покоряла жюри номером на воздушном кольце.  

Маргарита Павлинова организовывает мероприятия для мам и детей: мастер-классы, праздники, интересные лекции, детские дни рождения. Замужем, есть дочка. очень творческая натура: шьёт, вяжет, рисует, готовит десерты. 

Наталья Автономова учится на втором курсе медколледжа, работает в соцзащите сиделкой, волонтер-медик. А ещё талантливая и харизматичная натура. 

Наталья Мухина - наставник, ведущая трансформационной игры «Самосаботаж». Танцевала в образе бабочки. Истинная женщина - как весна, создающая тепло и любовь. Счастье - быть собой настоящей. А ещё гражданский супруг сделал любимой предложение на глазах у всех, встав на одно колено. Романтично! 

Фото: Юрий Топчиян

Дизайнер Ирина Жданова с детства увлекается фотографией. Пришло осознание, что природу сейчас нелегко сохранить, поэтому получила второе образование и стала экологом. Её влечет все красивое. На творческом конкурсе исполнила нежную песню. 

Арбитражный управляющий Семенова Полина в сценке с интервью скромничала "все как у людей", а с экрана рассказывала о своих успехах и достижениях дочек. Исполнила знаменитую песню "Женщина, которая поет".

Наталья Столярова появилась на сцене с живой бабочкой на руке. Проведя аналогию с ней, рассказала о возвращении к пению после того, как выбралась из рутины. Вместе с ней выступали танцовщицы в образах ангелов. Песня соответствующая - "Аллилуйя".

Mosaica.ru  является генеральным информационным спонсором конкурса "Миссис Ульяновск". 

Жюри: руководитель IT-компании «VDSCOM» Владимир Гребенюк, управляющий сети «Flex Gym Ульяновск» Дмитрий Репин, учредитель Business Line Наталья Ланкова, владелец салона красоты Fashion Look Studio Ренат Валиуллин, дизайнер Ирина Малова, руководитель обучающего центра по депиляции Skin's Epil Profi Людмила Сибряева, руководитель продюсерского центра Ilezer Music Ирина Рогова, глава аппарата ЗСО Елена Ивлиева, победительницы прошлых лет.

После всех выступлений жюри удалилось на совещание. А после долгого обсуждения присудили главную победу Кристине Парве. О ней и других победительницах мы уже рассказывали ранее.

Нет комментариев
Обсудить