Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

За неделю в Ульяновске устранили 31 нештатную ситуацию на коммунальных сетях

Диспетчеры «Центра управления городом» приняли 448 обращений от ульяновцев

администрация Ульяновска
администрация Ульяновска

В период с 25 по 31 января в Ульяновске 38 раз отключали подачу того или иного ресурса. Семь раз это делалось в плановом режиме, а 31 – в аварийном, сообщил начальник управления ЖКХ Александр Андреев.

26 января произошел порыв на тепломагистрали на улице Промышленной. 99 МКД, пять школ, четыре детсада, две библиотеки, шесть объектов спорта, два объекта здравоохранения и одну школу искусств запитали по обратному трубопроводу. В 17:10 повреждение устранили, а подачу тепла и горячей воды восстановили по штатной схеме.

22 отключения пришлись на «Ульяновскводоканал», 4 – на «УльГЭС» (из них три плановых), 3 – на «Т Плюс» (одно плановое, утечку на Промышленной зафиксировали как отключение двух ресурсов – тепла и ГВС), 3 – на «Газпром газораспределение Ульяновск» и «Газсервис».

Ещё 6 – на УК «Галактика», «Солидарность», «Благострой», «Дома города» и «Юго-запад».

В Центр управления городом поступило 448 обращений по различным сферам деятельности. 106 заявок касались подачи тепла во время нештатной ситуации на Промышленной, 40 - ХВС, 32 - уличного освещения, 26 - канализации, 22 - электроэнергии, 13 - ГВС.

Аварийные работы продолжаются на канализационном коллекторе в районе дома №14 на Ростовской.

Нет комментариев
Обсудить