Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Будьте готовы: ГИБДД начнет забирать машины у водителей во время проверок в феврале 2023

Инспекторы ДПС выйдут в рейды не одни

mosaica.ru
mosaica.ru

Российских автомобилистов предупредили о новых проверках ГИБДД - инспекторы выйдут в рейды не одни, а вместе с судебными приставами, сообщает primpress.ru. Массовые проверки, по словам специалистов, стартуют в ближайшее время.

Автоинспекторы и судебные приставы будут искать среди водителей должников - в первую очередь тех, у кого имеются неоплаченные штрафы за нарушение ПДД. Проверять граждан будут по базам, которые имеются у приставов.

Надо отметить, что в списки неплательщиков попадают автомобилисты, не оплатившие штраф в течение 60 дней. «Законной мишенью» для розыска являются водители, накопившие штрафы на сумму более 10 тысяч рублей. А при очень большом размере задолженности человек может даже лишиться своей машины, пишет источник.

В пример приводят случай из Уфы. Так, житель столицы Башкортостана в общей сложности задолжал свыше 2 миллионов рублей. В эту сумму входили, в частности, 40 штрафов за нарушение правил дорожного движения. Должника остановили, а принадлежащий ему автомобиль «Тойота Камри» увезли на специальную стоянку, где машина будет храниться до тех пор, пока водитель не погасит долг. В противном случае транспортное средство продадут на аукционе, чтобы покрыть сумму задолженности.

К слову, не так давно судебные приставы взыскали с жителя Ульяновска задолженность на общую сумму 102 тысячи рублей. Любитель «быстрой езды» накопил более 100 штрафов за нарушение ПДД.

Нет комментариев
Обсудить