Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Готов на 55%: в Ульяновске детский сад на улице Шигаева откроется уже в этом году

В нем будут работать 8 групп, в которых будут принимать детей от 1 года

ulmeria.ru
ulmeria.ru

Детский садик, расположенный на улице Шигаева в Засвияжском районе Ульяновска, откроет для малышей свои двери уже в 2023 году. В новом дошкольном учреждении разместится 8 групп. Он рассчитан на 160 детей в возрасте от 1 года.

В мэрии сообщили, что на сегодняшний день на объекте ведется устройство внутренних инженерных систем: сетей электро-, водо-, теплоснабжения, водоотведения и вентиляции.

Начальник городского управления по строительству отмечает, что Засвияжье динамично развивается. На территории района вырастают современные жилые кварталы, что требует наличия соответствующей инфраструктуры: новый детский сад, который располагается рядом с микрорайоном «Юго-Западный», поможет разгрузить близлежащие дошкольные учреждения.

В управлении образования сообщили, что в детском саду предусмотрены спортивный и музыкальный залы, а также кабинеты логопеда и психолога. Кроме того, планируется организовать Центр игровой поддержки ребенка, экспериментально-исследовательскую лабораторию и детский книжный клуб.

Нет комментариев
Обсудить