Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Суд рассмотрел апелляцию бывшего замминистра здравоохранения Ульяновской области Андрея Дадианова

Основной приговор оставили без изменения

mosaica.ru
mosaica.ru

В Ульяновске рассмотрели апелляционные жалобы бывшего заместителя министра здравоохранения региона Андрея Дадианова. Чиновник просил заменить ограничение свободы полумиллионным штрафом. Судебная коллегия по уголовным делам Ульяновского областного суда оставила жалобы без удовлетворения, сообщает прокуратура региона.

Напомним, ранее суд признал Дадианова виновным в использовании заведомо подложного официального документа, предоставляющего права, и мошенничестве.

По данным прокуратуры, в марте 2021 года 37-летний чиновник предоставил при трудоустройстве должностному лицу регионального Правительства военный билет и трудовую книжку, содержащие заведомо ложные сведения о прохождении военной службы в ВС РФ. Дадианов был назначен на должность статс-секретаря – заместителя Минздрава и незаконно получил право на ежемесячную надбавку к окладу и дополнительные дни к ежегодному оплачиваемому отпуску.

В ходе заседания приговор изменили: два эпизода по статье 327 УК РФ заменили одним, также освободив чиновника от запрета занимать должности на госслужбе, пишет 73online.ru. Однако основной приговор в итоге оставили без изменения - 1 год ограничения свободы. Он вступил в законную силу, заявили в надзорном ведомстве.

Нет комментариев
Обсудить