Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

СМИ: Светлана Суворова и Сергей Ретьман «борются» за место главврача БСМП

Подробности «кадрового скандала»

Минздрав УО
Минздрав УО

В Ульяновском областном центре специализированных видов медпомощи «кадровый скандал». По данным СМИ, бывший главврач медучреждения Светлана Суворова решила вернуться на прежнее место работы, о чем уведомила региональный Минздрав. Однако все оказалось не так просто. ​​​​​​​

Суворова ушла с поста главврача в декретный отпуск по уходу за внуком. Произошло это год назад. Тогда больницу возглавил Сергей Ретьман.

Как утверждает Светлана Суворова, она имела законное право прервать декретный отпуск и о своем намерении вернуться сообщила в профильное ведомство за пять дней до. 1 февраля Суворова пришла в свой кабинет, однако столкнулась с сопротивлением - действующий руководитель попросил ее покинуть помещение и не мешать лечебному процессу, пишет «Симбирский шугожор».

По словам Сергея Ретьмана, который сослался на разговор, состоявшийся в Минздраве, в настоящее время он занимает должность главврача согласно подписанному контракту. Когда именно заканчивается срок документа - неизвестно. При этом Ретьман в разговоре с 73online.ru отметил, что если он устроит ведомство, договор с ним продлят. Пока же распоряжений сверху о его переходе на другое место работы не было.

Вице-премьер правительства Сергей Кучиц в свою очередь заявил, что Светлана Суворова может занять руководящую должность в одной из структур, но окончательного решения по данному вопросу пока нет.

Нет комментариев
Обсудить