Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Названы самые популярные образовательные курсы среди россиян в 2022 году

В лидерах - программирование и дизайн

Изображение от yanalya на Freepik
Изображение от yanalya на Freepik

Стало известно, какие курсы и образовательные программы проходили россияне в 2022 году и какие из них пользовались наибольшей популярностью. Рейтинг составили специалисты финансового маркетплейса «Образование» на основе данных об активности пользователей, пишет RT.

На первом месте, причем со значительным отрывом, оказались курсы по программированию - их выбрали 41,6% от общего числа клиентов проекта. Самым большим спросом пользовались обучающие программы по веб-разработке, QA-тестированию, мобильной разработке. Надо отметить, что данная категория занимала лидирующую позицию на протяжении всего года.

На втором месте (20,2%) оказалась категория «Дизайн». Здесь самыми востребованными были направления графического дизайна, 3D-моделирования и веб-дизайна.

В августе 2022 года у пользователей резко вырос спрос на программы по менеджменту. Данная категория перескочила с пятой позиции на третью с показателем 7,2%. Так, россияне проходили курсы по Microsoft Excel, HR и по управлению и менеджменту.

Осенью начала стремительно расти популярность категории, касающейся красоты и здоровья. К концу года данная тематика перешла с десятого на пятое место.

Среди тех, кто получал дополнительное образование в прошлом году, больше всего оказалось жителей Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Нижегородской области, Краснодарского края и Свердловской области. 

Ранее стало известно, кому в Ульяновске охотнее всего поднимают зарплату.

Нет комментариев
Обсудить