Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Стало известно, кто чаще всего получает прибавку к зарплате в Ульяновске

Сервис SuperJob провел исследование

mosaica.ru
mosaica.ru

В течение последнего года повышения зарплаты чаще всего добивались те ульяновцы, которые сами просили надбавку к окладу. К такому выводу пришли аналитики SuperJob.  

Сервис провел опрос среди экономически активных жителей Ульяновска, у которых как минимум год есть постоянная работа, и выяснил, что 31% из них сами просили повысить зарплату. Среди них оказалось больше молодежи, чем людей старшего поколения. При этом чаще с просьбой об увеличении зарплаты к работодателю обращались мужчины, чем женщины (39% и 24% соответственно).

Также среди тех, кто просил прибавку, оказалось больше ульяновцев с доходом выше среднего, чем тех, кто зарабатывает меньше.

Самым распространенным требованием (28%) оказалось увеличение оклада на 20%. При этом повышали зарплату ульяновцам, как правило, на 10%. Об этом сообщил каждый девятый «счастливчик». У 48% опрошенных переговоры закончились ничем.

Отказом по большей части отвечали тем, кто просил увеличить оклад на 5% - в 8 из 10 случаев. На условия тех, кто просил прибавку в размере 30% и более, работодатели соглашались охотнее: 38% добились прибавки на треть, отказ получили 49%.

Также аналитики перечислили образовательные курсы, которые пользовались наибольшей популярностью у россиян в 2022 году.

Нет комментариев
Обсудить