Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В ульяновском лесу охотники сбили снегоходом инспектора Минприроды

Сотрудник министерства подозревал охотников в браконьерстве

freepik.com
freepik.com

Районный суд в Большом Нагаткино взыскал 10 тысяч рублей компенсации морального вреда с Алексея П. в пользу специалиста Министерства природы и цикличной экономики Ульяновской области Виктора Р.

Инспектор министерства рассказал, что 21 января 2022 года по роду своей деятельности он поехал на учетные мероприятия по сверке численности кабана в лес у села Подлесное в Майнском районе. Там он заметил два «Патриота», у которых стояли прицепы со снегоходами. Двое из приехавших на внедорожниках оказались сотруднику Минприроды хорошо знакомы: с обоими у него сложились конфликтные отношения из-за подозрения их в браконьерстве.

Владельцы снегоходов уехали на них в лес кататься и вернулись только к десяти часам вечера. По утверждению Виктора Р., один из снегоходов дважды предпринял попытку сбить его. В ходе этого инспектор получил травмы. Ему удалось снять с водителя снегохода маску и очки, тогда он и узнал Алексея П.

Пострадавший сотрудник Минприроды получил травмы в результате наезда снегоходом: он обратился к медикам, а после подал заявление в ГИБДД. Но там под предлогом недоказанности вины привлекать Алексея П. к административной ответственности отказались. Только суд принял другое решения, рассказали в газете «Шок».

Нет комментариев
Обсудить