Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

155 млн рублей дополнительно направят на приобретение жилья для ульяновских детей-сирот

70 квартир приобретут на эти средства

freepik.com
freepik.com

155 млн рублей будут дополнительно направлены на приобретение жилья для ульяновских детей-сирот. На заседании Правительства под председательством Владимира Разумкова были одобрены соответствующие изменения.

По словам Министра ЖКХ и строительства Ульяновской области, выделенные средства позволят приобрести квартиры еще для порядка 70 детей-сирот. В этом году 186 детей-сирот обеспечат квартирами.

Напомним, что в конце 2022 года был принят новый областной закон. Теперь сироты смогут самостоятельно выбирать муниципалитет, в котором они получат квартиру, вне зависимости от места, где нуждающийся в жилье встал на учет. А еще с 1 июля в Ульяновской области вводится социальная выплата в виде сертификата на приобретение жилья.

Кроме того, в соответствии с изменениями дополнительно выделено 250 млн рублей на решение проблем обманутых дольщиков (из-за удорожания стоимости завершения строительства проблемных домов). Эти средства позволят привлечь дополнительно 1 млрд рублей из федерального Фонда развития территорий. Напомним, что в прошлом году на эти цели выделяли 2,6 млрд рублей, из которых 526 млн рублей – средства областного бюджета.

Нет комментариев
Обсудить