Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

До 12 февраля для ульяновских школьников пройдут мастер-классы и дни открытых дверей в «Точках роста»

В областной столице идёт неделя нацпроекта «Образование».

администрация Ульяновска
администрация Ульяновска

7 февраля на штабе по развитию города начальник управления образования Светлана Куликова рассказала о тематических мероприятиях пройдут во всех городских образовательных организациях.

Так, детский сад №221 отметит 100-летие отечественной гражданской авиации, а 186-й детсад «Волгарик» организует фестиваль семейных проектов, интеллектуально-творческие игры и научно-практическую конференцию. Коллектив детсада №226 «Капитошка» подготовил для своих воспитанников опытно-экспериментальный квест «Научная лаборатория».

Во всех центрах «Точка роста» и в технопарке гимназии №30 пройдут дни открытых дверей для будущих первоклассников, учащихся начальных классов и ребят из соседних школ.

В «Точках роста» дети с удовольствием занимаются конструированием, 3D-моделированием, шахматами, робототехникой, биологией и химией. На базе технопарков профориентацией юных ульяновцев занимаются местные колледжи и вузы, промышленные предприятия.

Отметим, что для учащихся Губернаторского лицея №102 пройдёт лекция ветерана ПАО «Туполев», профессора УлГУ Станислава Рыжакова на тему авиастроения.

IT-куб на базе 62-й школы проведёт День открытых дверей для будущих первоклассников Киндяковки.

Нет комментариев
Обсудить