Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

«Полная отмена оплаты»: с 8 февраля всех, кто заказывает на Wildberries, Ozon и AliExpress, ждет сюрприз

Новая волна такого процесса должна начаться уже скоро

mosaica.ru
mosaica.ru

Сейчас многие россияне заказывают товары на популярных маркетплейсах. Ульяновцам рассказали о большом сюрпризе, который ожидается с 8 февраля. В ближайшее время должна начнется волна нового процесса для покупателей интернет-магазинов. Рассчитывать на полную отмену оплаты в итоге сможет каждый клиент, рассказали в primpress.ru.

По сообщению специалистов, новый процесс должен начаться уже в ближайшее время для тех, кто недавно приобретал товары в крупных и популярных интернет-магазинах. В течение прошлой недели большие распродажи были почти на всех маркетплейсах, в том числе на Wildberries, AliExpress и Ozon.

Самой крупной распродажей начавшегося 2023 года стала масштабная акция «Киберпонедельник». Например, на Wildberries товары со скидками начали продавать еще 24 января, самый пик продаж пришелся на 30 января, а завершился он уже после 2 февраля.

В основном люди покупали подарки к грядущим февральским и мартовским праздникам: Дню святого Валентина, Дню защитника Отечества и Международному женскому дню. Ведь многие товары продавцы предлагали со значительными скидками.

Получать свои заказы покупатели массово начали в конце прошлой недели и в начале этой. Но многие покупатели могут остаться недовольны качеством продукции, либо полученный товар может не соответствовать тому, что было представлено на странице маркетплейса. Из-за того, что товар продавался на распродаже, многие продавцы предупреждают людей, что вернуть продукцию обратно будет нельзя.

По словам юриста Максима Иванова, верить словам коммерсантов не стоит. Отменить заказ и оформить для себя полную отмену оплаты может каждый покупатель маркетплейса, даже если товар шел с огромной скидкой. Нельзя вернуть только ту продукцию, которая уже пришла в негодность или же была сделана на заказ. А вот во всех остальных случаях деньги покупателю должны вернуть. Оформить для себя такой большой сюрприз каждый сможет уже с 8 февраля.

Нет комментариев
Обсудить