Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Автомобилистов в России начали штрафовать за проезд на «желтый»

Нарушителей наказывают через суд

mosaica.ru
mosaica.ru

В России водителей стали наказывать за проезд на желтый сигнал светофора. Об этом сообщает «Российская газета», ссылаясь на решения сразу нескольких судов.

Так, в Москве оштрафовали водителя, который выехал на перекресток на «желтый». Он не дал завершить маневр автомобилю, начавшему движение на разрешающий сигнал. Это привело к столкновению. Мосгорсуд признал наказание в виде штрафа законным.

Нарушителем ПДД также стал житель Уфы. Мужчина в суде утверждал, что проехал на «желтый» так как хотел избежать экстренного торможения, однако доказать отсутствие возможности остановить автомобиль, не прибегая к экстренному торможению, ему не удалось. 6-й кассационный суд отметил, что за нарушителем не было других машин и признал гражданина виновным.

На отмене штрафа настаивал и автолюбитель из ХМАО. Дело рассматривал Урайский городской суд. В ходе заседания была изучена видеозапись и суд пришел к выводу, что водитель мог остановиться перед выездом на перекресток.

Известно, что в ХМАО нарушителя остановили инспекторы ГИБДД, а вот в Москве нарушения все чаще фиксируются при помощи камер.

Нет комментариев
Обсудить