Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Что случилось сегодня в Ульяновской области: главное за 8 февраля 2023

Подводим итоги дня

mosaica.ru
mosaica.ru

Настало время обсудить новости сегодняшнего дня! Mosaica.ru коротко расскажет об актуальных событиях.

В Ульяновске реанимируют маршрут №59, закрытый перевозчиком в сентября прошлого года. Торги пройдут в конце февраля.

Сегодня у дома №27 на Нахимова зафиксировали повреждение водовода. Водоканал проведет земляные работы в ночь с 8 на 9 февраля. В 14 многоквартирных домах на 40-летия Победы, проспекте Ленинского Комсомола, и бульваре Новосондецком отключат холодную воду.

В 2023 году в Ульяновской области должны капитально отремонтировать 134 многоквартирных домах. Это позволит улучшить жилищные условия 17 тысячам местных жителей. 

В Ульяновской области усилят антитеррористическую защищенность детсадов и школ. До 2025 года на обеспечение безопасности детей выделят 370 миллионов рублей.

95-летний пенсионер из Димитровграда пожертвовал 100 тысяч рублей российским военным. Мужчина пришел в отделение банка и перечислил средства в фонд «Народный фронт. Всё для победы».

На базе бывшего профилактория УАЗ планируют создать многофункциональный реабилитационный центр для участников СВО. Оказывать помощь в учреждении будут также ветеранам предприятий, членам профсоюзных организаций, спортсменам и жителям региона, у которых имеются профессиональные заболевания.

Сегодня начальник УМВД России по Ульяновской области Максим Петрушин выступил перед депутатами регионального ЗСО. Он отчитался о деятельности УМВД России по Ульяновской области за 2022 год. Самые важные моменты доклада - в нашем материале.

Нет комментариев
Обсудить