Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске на 111% вырос спрос на фрилансеров

Самыми востребованными оказались маркетологи – спрос на них вырос в 5,5 раз

freepik.com
freepik.com

В Ульяновске за январь спрос на фриланс-услуги в сфере маркетинга, рекламы, PR и дизайна на Авито Услугах вырос на 111% по сравнению с показателями 2022 года. Число предложений от специалистов по городу увеличилось на 8%.

Как выяснили эксперты платформы, сильней всего вырос спрос на маркетологов: увеличение произошло сразу в 5,5 раз по сравнению с прошлым годом.

Еще в России возрос интерес к продюсерам на 80%. В число популярных услуг на фрилансе попали услуги PR-специалистов: заинтересованность в них за год возросла почти в 3 раза.

Ценятся теперь услуги специалистов по продвижению в социальных сетях. За январь 2023 года SMM-специалистов искали в Ульяновске на 144% чаще, чем в прошлом году. В число популярных запросов сейчас услуги ведения социальных сетей «под ключ» и рекламное продвижение.

Спрос на услуги дизайнеров вырос на 106%. Среди частых запросов следующие: дизайн презентаций, мерча, баннеров, визиток, а также оформление различных объектов.

Создание и продвижение сайтов частным заказчикам и компаниям в Ульяновске требуется на 50% чаще, чем в прошлом году, как и услуги помощников по разработке логотипов (рост спроса на 94%).

Нет комментариев
Обсудить