Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

За сколько лет житель Ульяновской области накопит на свой дом, если будет откладывать всю зарплату до копейки

Эксперты оценили доступность недвижимости в разных регионах

mosaica.ru
mosaica.ru

Эксперты федерального портала «МИР КВАРТИР» соотнесли цены на частные дома с доходами населения и выяснили, сколько лет придется копить на такое жилье жителям разных регионов, при условии, что они будут откладывать всю зарплату до копейки. В расчет не брали доходы от депозитов, инфляцию и другие факторы.

Как оказалось, в среднем россиянину придется откладывать на дом 8 лет. Быстрее всего на отдельно стоящий коттедж смогут накопить жители Кемеровской, Магаданской, Архангельской областей - за 4 года, 4,1 года и 4,2 года соответственно.

А вот жителям Чечни, согласно подсчетам экспертов, придется копить на дом 24,3 года. Так, средняя зарплата жителей Республики составляет 35 157 рублей в месяц, при этом средняя стоимость дома – 10 244 129 рублей.

Жителю Москвы удастся заработать на дом за 16,1 года, Подмосковья - за 15,1 года, Санкт-Петербурга - за 19,4 года.

73-й регион оказался на 49-й строчке рейтинга. Так, житель Ульяновской области, получая среднюю зарплату 43 416 рублей, будет копить на дом средней стоимостью 4 028 453 рубля в течение 7,7 лет.

Отметим, что сведения о среднем заработке эксперты брали из открытых данных Росстата РФ, а цены на дома - из собственной аналитики портала.

Нет комментариев
Обсудить