Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

С 1 марта проезд в общественном транспорте для ульяновцев временно подешевеет на 7 рублей

Но только при определенных условиях

mosaica.ru
mosaica.ru

В Ульяновске стартует акция от платежной системы «Мир». Так, с 1 марта пассажиры общественного транспорта смогут сэкономить на проезде при оплате национальной картой, привязанной к смартфону. Скидка применится автоматически и составит 7 рублей на каждую поездку.

Данное правило будет распространяться на трамваи, троллейбусы, автобусы, в которых имеются терминалы для приема бесконтактных банковских карт.

При этом карта обязательно должна быть загружена в смартфон на базе Android с функцией NFC через один из мобильных платежных сервисов - Mir Pay или Samsung Pay. По пластиковым картам «Мир» скидка предоставляться не будет.

«На сегодняшний день валидаторами для приема бесконтактных платежей оборудованы порядка 1,5 тысяч транспортных средств Ульяновска, включая маршруты частных перевозчиков. При соблюдении условий акции, скидка на проезд применится автоматически – достаточно приложить свой смартфон к терминалу», - подчеркнула Мария Точилова, директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы «Мир».

Планируется, что акция продлится четыре месяца - до 30 июня 2023 года.

Нет комментариев
Обсудить