Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Матч "Волга"-"Зенит": Алексей Русских поблагодарил за игру и поручил найти болельщика, который кинул банан на поле

Неприятный момент испортил многим впечатление

Вера Меркулова
Вера Меркулова

1 марта на штабе по развитию региона Алексей Русских подвёл итоги большого спортивного события, которое стало настоящим подарком для многих жителей региона - это футбольный матч между ульяновской "Волгой" и питерским "Зенитом". Напомним, он прошлой в субботу на стадионе труд. 

На стадионе, по словам губернатора, было около 10 тысяч человек, также были зрители, которые смотрели трансляции по телевизору.

Глава региона отметил, что все увидели хорошую игру. Выразил благодарность игрокам "Волги" и тренерскому штабу. Ему позвонило руководство РФС с благодарностью также.

- Не скажу, что уступали по ходу матча. Команда выросла за последнее время. Но, естественно, бюджет "Зенита" исчисляется миллиардами рублей (от 6 млрд). Сейчас у нас задачи закрепиться в ФНЛ. Я уверен, что эту задачу мы решим. Хотел поблагодарить директора и главного агронома стадиона. Они смогли подготовить поле, несмотря на на сомнения, которые возникли у комиссии.  Буквально за неделю удалось привести в порядок. К сожалению, событие было омочено расистской выходкой одного из зрителей. Считаю делом чести всех правоохранительных органов, региональной власти, настоящих болельщиков "Волги" найти человека этого и наказать, - сказал губернатор и поручил Неробееву держать в курсе общественность по этому поводу. 

Кстати, на болельщиков до начало матча было составлено 16 административных протоколов. 

Нет комментариев
Обсудить