Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске работодатели чаще контролируют офисных сотрудников, чем персонал на удаленке

Возможность трудиться из дома оставляют самым ответственным и организованным

freepik.com
freepik.com

В Ульяновске 15% сотрудников в офисе и 4% работников на удаленке отмечают усиление контроля со стороны работодателя за последние три месяца. В опросе сервиса по поиску работы SuperJob приняли участие трудоустроенные представители экономически активного населения из Ульяновска.

Сотрудников на удаленке, которые отмечают усиление контроля за их работой в течение последних трех месяцев, только 4%. Вероятно, что трудиться из дома могут только самые организованные и ответственные сотрудники.

А вот 15% среди тех, кто ходит на работу, отмечают ужесточение трудовой дисциплины и усиление контроля за последние три месяца. Мужчины сталкиваются с возросшим контролем работодателей чаще женщин (19 и 12% соответственно). Респонденты до 34 лет — чаще тех, кто старше (21 и 18% соответственно).

Среди ульяновцев с зарплатой более 80 тысяч рублей в месяц больше всего же тех, кто замечает усиление мер контроля за персоналом (23%). Эксперты также проанализировали комментарии опрошенных и выявили наиболее упоминаемые меры контроля. В них входит установление системы видеонаблюдения, ужесточение политики информационной безопасности, усиление контроля соблюдения требований охраны труда и техники безопасности, ужесточение контрольно-пропускного режима.

Нет комментариев
Обсудить