Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Дополнительные выплаты с начала 2023 года получили свыше 6 тысяч медиков Ульяновской области

Об этом сообщили в Минздраве

mosaica.ru
mosaica.ru

Накануне, 7 марта, на штабе по комплексному развитию региона обсудили дополнительную государственную меру социальной поддержки для медицинских работников учреждений здравоохранения региона.

В 2023 году продолжается реализацию программы модернизации здравоохранения в Ульяновской области, отмечает губернатор. Вопросы медицины остаются в топе проблемных, согласно аналитике Центра управления Ульяновской области.

«В первую очередь, обращения людей касаются работы первичного звена, в отношении которого совсем недавно Президент Владимир Владимирович Путин принял очень правильное решение о дополнительных выплатах медицинским сотрудникам. Считаю, что работа первичного звена должна улучшиться», — сказал Алексей Русских.

По словам и.о. министра здравоохранения Ульяновской области Олеси Колотик-Каменевой, за январь 2023 года дополнительные выплаты получили 6492 медицинских работника: 1430 врачей, 4506 специалистов со средним медицинским образованием и 556 младших медицинских сотрудников, а также 495 специалистов Федерального медико-биологического агентства. За февраль выплаты будут предоставлены во второй половине марта.

Для разъяснения порядка начисления выплат организована «горячая линия», а также запущен новый федеральный проект «ЗдравКонтроль», отмечают в Минздраве. Еще в телеграме для жителей и медицинских работников созданы специальные медицинские чаты (подробнее мы писали о них недавно), в которых они могут задавать справочные вопросы, оставлять свои обращения и получать ответы в течение двух часов.

Напомним, что выплаты предусмотрены врачам, среднему и младшему медицинскому персоналу районных и участковых больниц, а также работникам учреждений здравоохранения, оказывающим первичную медпомощь по территориально-участковому принципу и осуществляющим диспансерное наблюдение граждан.

Нет комментариев
Обсудить