Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Вице-мэр Александр Болдакин поручил обозначать опасные ямы на дорогах Ульяновска и засыпать их щебнем

Пока погода не даёт дорожникам заняться ямами в полную силу

скрин с видео
скрин с видео

20 марта на штабе по развитию города обсудили ремонт дорог в областной столице. Как доложил представитель управления дорожного хозяйства и транспорта администрации, пока погода не позволяет заняться ремонтом дорог в полную силу. 

С начала текущего года МБУ «Дорремстрой» отремонтировал 1461 кв. м проезжей части литым асфальтобетоном. За последнюю неделю эти работа проводились на спуске Степана Разина, улицах Железной Дивизии, Гончарова, Орлова, Красноармейской, Кузнецова, Спасской и Пушкарева. В ближайших планах – Московское шоссе, продолжение ремонта на Пушкарёва и Железной Дивизии.Ещё 781 кв. м дорог отремонтировано холодным асфальтом, но это временная мера.
На штабе обещают, что как только станет тепло и высохнут основные дороги, то ремонт начнут проводить горячим асфальтом 16 бригад.

Заместитель главы города Александр Болдакин, который вёл сегодня штаб, заявил, что стало много обращений по состоянию дорог. Чтобы ситуация нормализовалась за неделю, он поручил увеличить количество бригад.

 - Прошу оперативно реагировать на обращения жителей по поводу ямочного ремонта. Либо выезжаем, ставим знаки, огораживаем ямы, чтобы водители не портили колеса. Первоочередные меры принимаем: засыпаем щебнем. Потом уже заходим с ямочным ремонтом, - сказал Болдакин.

На гарантии находится 109 участков улично-дорожной сети Ульяновска. Их комиссионная проверка начата и должна завершиться не позднее 15 апреля. В случае выявления дефектов дорожного полотна их должны будут должны за свой счёт устранить подрядчики, ремонтировавшие эти улицы за последние четыре года.

Нет комментариев
Обсудить