Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В мае 2023 года завершат благоустройство «семейного» пляжа на берегу Юрманского залива

Он будет рассчитан на отдых с детьми

Агентство по туризму Ульяновской области
Агентство по туризму Ульяновской области

Совсем скоро в Ульяновской области появится еще один современный пляж. Он расположится на территории туристической деревни «Артеково» на берегу Юрманского залива в Чердаклинском районе, в 10 километрах от Нового города.

Данную территорию обустраивают в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». К реализации проекта привлечены федеральные средства. Работы по обустройству пляжа должны завершить в мае, сообщили в Агентстве по туризму Ульяновской области.

Как рассказала директор туристической базы Евгения Кадебина, проект рассчитан на семейный отдых с детьми. На территории будут предусмотрены парковка и места для питания. В целях безопасности гостей здесь организуют охрану. Также на базе будет действовать запрет на употребление алкоголя и курение. Кроме того, в перечень услуг «Арте-пляжа» включат организацию детских праздников.

Ранее в Агентстве по туризму озвучили сроки обустройства нового пляжа в Заволжье. Работы обещают завершить к июню 2023 года. Одновременно здесь смогут отдыхать около 300 человек.

Нет комментариев
Обсудить