ММВБ: $81,46 €87,17
Опубликовано: в 13:56  

В Ульяновске транспортная полиция задержала дебоширов в пассажирском поезде

Фото: mosaica.ru

Их привлекли к административной ответственности

В дежурную часть Ульяновского линейного отдела полиции поступило сообщение о пассажирах поезда № 353 «Пермь- Адлер», нарушающих общественный порядок. Мужчины ехали в купе, где распивали спиртное, нецензурно выражались и в целом вели себя агрессивно. Их поведение подвергало опасности нормальное функционирование транспорта и безопасное нахождение в поезде других пассажиров.

На место прибыли сотрудники полиции и попросили граждан прекратить противоправные действия. Однако те не отреагировали. Более того, один их шумных пассажиров - 25-летний житель Астраханской области - применил в отношении полицейского насилие, не опасное для жизни или здоровья.

Мужчин привлекли к ответственности за мелкое хулиганство. В отношении одного из них также возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти). По данной статье нарушителю грозит до 5 лет лишения лишения свободы.



Просмотров: 501