Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Минздрав раскрыл причину, по которой больше половины российских мужчин не доживают до 65 лет

Данными поделился Олег Аполихин

Изображение от Freepik
Изображение от Freepik

В министерстве здравоохранения РФ назвали основную причину внезапной смертности среди мужчин в России. Чаще всего, мужчины в России умирают в возрасте 40-65 лет и лишь 48% мужского населения России переживают 65-летний рубеж. Об этом сообщил главный специалист министерства здравоохранения РФ по репродуктивному здоровью Олег Аполихин.

«Это очень серьезный звонок. Что такое 40 лет для мужчины? Он только состоялся — он учился, выходил на позиции, и вот он уходит. 74% в этой группе — это мужчины, которые уходят на рабочем месте», - цитирует Аполихина ФАН.

В большинстве случаев такие мужчины не обращаются к врачам, примерно 81% из них умирают внезапно. Кроме того, у большинства из них «жирная» печень, причиной которой, согласно проведенным исследованиям, является хронический стресс.

Чтобы снять стресс мужчинам, по словам Аполихина, требуются физические упражнения.

Обновлено: В Министерстве здравоохранения России эти цифры опровергли. Согласно статистике ведомства, на внезапную смерть приходится менее 1% умерших и среди мужчин, и среди женщин. Что касается причин смерти, на первом месте в России - болезни системы кровообращения и онкология. 

Нет комментариев
Обсудить