Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Стало известно имя педагога, который представит Ульяновскую область на федеральном этапе конкурса «Учитель года»

Победителя и призеров регионального этапа поздравил губернатор Алексей Русских

Правительство Ульяновской области
Правительство Ульяновской области

В субботу, 25 марта, в Ульяновской области объявили результаты регионального этапа конкурса «Учитель года». Церемония награждения прошла в Губернаторском лицее №101.

Победителем по итогам всех испытаний была признана Валерия Незванова - преподаватель русского языка и литературы Губернаторского лицея № 100 города Ульяновска. Второе место заняла учитель иностранного языка Базарносызганской средней школы №2 Юлия Осипова, а третье - учитель истории и обществознания школы №1 имени Героя России Ю.Д. Недвиги Барышского района Олег Михеев. Победителя и призеров наградил губернатор Ульяновской области Алексей Русских.


Теперь Валерия Незванова, педагогический стаж которой составляет 7 лет, будет представлять Ульяновскую область на федеральном этапе конкурса «Учитель года».

«Решение участвовать в конкурсе далось непросто, очень переживала, но помогла мне сделать выбор поддержка моих коллег, учеников и близких людей. У нас было шесть испытаний, изначально я думала, что самым сложным для меня будет урок и классный час, но мне повезло с ребятами, которые были очень отзывчивыми и активно включались в урок», - поделилась она. 

Подготовку ко всероссийскому этапа Валерия Незванова планирует начать в ближайшее время.


Как сообщили в областном министерстве просвещения и воспитания, в нынешнем году в региональный этап после окружных отборов вышли 23 педагога.

Конкурсанты прошли ряд испытаний, в частности, представили визитные карточки, презентовали свой опыт и провели учебное занятие, продемонстрировали свои компетенции в области организации и проведения внеурочного занятия. После этого десятка лучших учителей провела мастер-классы и приняла участие в пресс-конференции. В последний день конкурса пятеро лучших участников представили свою педагогическую идею в рамках нового испытания «Педагогический совет».

«Учитель года» в нашем регионе давно перестал быть просто конкурсом. Он вышел за обычные рамки и превратился в массовое движение. В нём принимает участие огромное количество людей. У нас активно работает областной клуб «Учитель года». В этом году ему исполняется 20 лет, и я с огромным удовольствием поздравляю всех его участников с этой замечательной датой. Наши победители неоднократно становились лауреатами всероссийского этапа и обладателями заветного приза – «Хрустального пеликана». Это свидетельствует о высоком профессионализме и системной работе всего педагогического сообщества Ульяновской области. Уверен, наш сегодняшний победитель достойно представит региональное учительство на всероссийском этапе конкурса. Мы желаем ему победы и, безусловно, будем с огромным вниманием следить за его выступлением», - отметил губернатор Ульяновской области Алексей Русских.

Нет комментариев
Обсудить