Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

28 марта Ульяновскую область накроет туман

Регион окажется во власти Атлантического циклона

mosaica.ru
mosaica.ru

Во вторник, 28 марта,  погода в Ульяновской области будет определяться ложбиной Атлантического циклона. Об этом сообщили синоптики Приволжского УГМС.

В утренние часы местами по региону обещают туман. Днем будет облачно с прояснениями, преимущественно без осадков. Местами пройдет небольшой дождь. Воздух прогреется до +10…+15 градусов. В Ульяновске, Димитровграде, Инзе обещают +12…+14 градусов.

Завтра в регионе будет преимущественно без осадков. При прояснениях в более холодной воздушной массе ночная температура местами опустится до 0 градусов. В целом по области в ночь со вторника на среду обещают 0…+5 градусов. Днем 29 марта столбики термометров поднимутся до +9…+14 градусов.

К концу рабочей недели территория области попадет под влияние ложбины очередного Атлантического циклона. Так, в четверг и пятницу, 30-31 марта, прогнозируют увеличение облачности. Ожидается небольшой, а в отдельных районах умеренный дождь.

При этом специалисты отмечают, что среднесуточная температура в период с 28 по 31 марта 2023 года будет стабильно превышать климатическую норму.

Нет комментариев
Обсудить