Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

11 ульяновских школ могут капитально отремонтировать в 2024 году, а заявки подали 36

Ждут деньги от федералов

freepik.com
freepik.com

29 марта на заседании Ульяновской городской думы назначенная на пост первого заместителя главы города Ульяновска Инна Митрофанова сообщила, что 36 ульяновских образовательных учреждений подали заявку на участие в федеральном конкурсе капремонта.

Однако из-за пересмотра условий конкурса нужно будет пакеты документов заново подгрузить в заявки. Кроме того, пока всё находится в подвешенном состоянии, так как неизвестно, сколько денег выделят регионам, поэтому пока только можно гадать, скольким школам повезёт. Инна Митрофанова надеется, что средства появятся на 11 школ. 

Из доклада спикера также известно, что на отрасль образования было выделено 8,7 млрд рублей в 2022 году. На базе Луговской и Отрадненской школ созданы Центры образования естественно-научного и технологического профилей «Точка роста». В гимназии №30 появился кванториум. В двух школах созданы Центры цифрового образования «IT-куб». В 13 школах обновили материально-техническую базу для изучения востребованных современных программ. Проведена замена окон в 6 учреждениях допобразования, выполнены кровельные работы в 39 организациях сферы образования.

Нет комментариев
Обсудить