Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Реставрационные работы в Ульяновском областном художественном музее завершат в августе 2023 года

Министр культуры рассказал, какие изменения произошли в рамках модернизации

mosaica.ru
mosaica.ru

Напомним, что с 6 сентября 2022 года Ульяновский областной художественный музей закрыли на ремонтно-реставрационные работы. Общий объём финансирования составляет 32 млн рублей, из которых 8 млн рублей – средства федерального бюджета.

На выделенные средства удастся модернизировать в залах системы музейного освещения и подвесные системы, а также закупить специализированные витрины для экспонирования декоративно-прикладного искусства, скульптуры малых форм, иконописи, рассказала министр культуры Евгения Сидорова.

Также частично переоборудуют фонды и хранение, приобретут увлажнители и осушители для поддержания климата в помещениях, установят новые металлические шкафы для графики. Для удобства посетителей появятся информационные киоски, в том числе для людей с ограниченными возможностями здоровья.

После реставрационных работ в музее появится новый экспозиционный зал и отдельный зал западноевропейского искусства. Посетители теперь смогут ознакомиться с богатейшей коллекцией произведений из фонда музея. Открытие новой экспозиции планируется в конце августа 2023 года.

Нет комментариев
Обсудить