Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Горы мыщц и красотки в бикини: фоторепортаж с чемпионата Ульяновской области по бодибилдингу-2023

Корреспондент mosaica.ru побывала на мероприятии. Абсолютной чемпионкой среди девушек стала Валерия Коннова из Ульяновска, а титул абсолютного чемпиона по бодибилдингу присудили Сергею Попову из Подмосковья

Вера Меркулова
Вера Меркулова

1 апреля в ККК "Современник" прошел открытый чемпионат Ульяновской области по бодибилдингу и фитнес-бикини. Поучаствовать в соревнованиях съехались порядка 50 спортсменов из Самары, Чебоксар, Московской области, Саратова, Саранска, Йошкар-Олы, Казани, Тольятти, Альметьевска, Оренбурга, Димитровграда и, конечно, не пропустили турнир ульяновцы. В зале было жарко. Зрители, которых в разы было больше по сравнению с прошлым годом, завороженно смотрели на девушек в бикини, мужчин в шортах и плавках, которые демонстрировали результаты усердных тренировок. Подробности в материале корреспондента mosaica.ru.

Спортсмены участвовали в нескольких категориях.

Фитнес-бикини дебют

Такую категорию ввели впервые на ульяновском чемпионате. Это были первые соревнования для 19 девушек. 

Первое место присудили Гладиной Марии из Самары. Второй стала Мусина Валерия из Тольятти. "Бронза" у жительницы Самары Дарьи Косовой.  

Пляжный бодибилдинг

Казанцы увели все награды: первое место - Фирко Егор, второе - Марат Халафов, третье - Ренат Шарафутдинов.

Фит-модель

У трёх девушек было два выхода. 

В итоге первое место завоевала Мария Михайлова Мария (Саратов). В Чебоксары увезла "серебро" Анастасия Вирьялова, туда же отправилась "бронза" Ольги Жуковой.

Бодибилдинг

1 место - Попов Сергей (Дмитров), 2 место - Вавилов Сергей (Самара), 3 место - Вакуров Сергей (Саранск).

Бодифитнес

1 место - Русецкая Милена (Саратов), 2 место - Авдеева Ольга (Ульяновск), 3 место - Цапикова Юлия (Саратов). 

Классический бодибилдинг

В этой категории выступили трое мужчин.

1 место - Цуркан Денис (Чебоксары), 2 место - Яковлев Дмитрий (Ульяновск), 3 место - Абдулов Шамиль (Казань).

Велнес

1 место - Куляс Надежда (Дмитров), Мигунова Алсу (Саратов), 3 место - Иванова Олеся (Чебоксар).

Фитнес-Бикини свыше 166 см

Первое место - Гладина Мария (Самара), 2 место - Русецкая Милена (Саратов), 3 место - Салихова Альбина (Ульяновск).

Фитнес-Бикини до 166 см

1 место - Коннова Валерия (Ульяновск), 2 место -  Чиркова Марина (Саратов), 3 место - Косова Дарья (Самара).

Валерию Коннову также признали абсолютной чемпионкой Ульяновской области по фитнес-бикини 2023 года. Она соревновалась с Гладиной Марией. 

Победительница рассказала: первое, что сделает, придя домой, - это смоет грим, выпьет колы без сахара и съест пирожки с капустой, которые напекла для неё бабушка. Шла на соревнования только за победой, потраченных денег не жалеет. Планирует участвовать и дальше. 

Кстати, кроме грамот и кубков, победители получили по 10 тысяч рублей. Призовой фонд выделен губернатором. Подарки подготовили и спонсоры. 

Соревнования организует президент федерации бодибилдинга и фитнеса Ульяновской области, абсолютный чемпион мира среди юниоров 2014 года, вице-чемпион мира по бодибилдингу 2013 года в категории юниоры, чемпион России по бодибилдингу 2012 года, двукратный абсолютный чемпион Поволжья по бодибилдингу Евгений Баязитов. Корреспонденту mosaica.ru он рассказал, что доволен соревнованиями. Считает, что нужно больше популяризировать спорт в регионе: "Если хотя бы один человек придёт в спортзал после увиденного - это победа". 

Он рассказал, что в октябре этого года Ульяновск ждёт ещё более грандиозное шоу.

Евгений Баязитов

Эти соревнования будут длиться 4 полных дня. Будет более 90 категорий, порядка тысячи спортсменов со всей России, 80 судей. В Ульяновске таких масштабов ещё не было. Это будет настоящее яркое шоу. Благодарю Алексея Русских, он сделал за месяц очень многое. Спорт должен быть поддерживаемым государством. Он дисциплинирует людей, помогает добиться успеха во всех сферах жизни. Алексей Юрьевич это понимает. 

Фото и видео автора.

Нет комментариев
Обсудить