Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Потеряли больше миллиона рублей: 2 жителя Ульяновской области лишились денег

Жительница Ульяновска и димитровградец стали жертвами телефонного мошенничества

freepik.com
freepik.com

За сутки два жителя Ульяновской области лишились денежных средств: суммарно от действий мошенников горожане пострадали на сумму свыше 1 млн рублей.

Накануне, 1 апреля, в дежурную часть Железнодорожного района поступило сообщение от жительницы Ульяновска. Женщина лишилась более 700 тысяч рублей.

Она рассказала, что ей позвонили неизвестные, которые представились сотрудниками банка и сообщили, что ее счет подвергается опасности. Следуя рекомендациям злоумышленников, потерпевшая взяла в банке кредит на сумму 500 тысяч рублей и отправила на указанные реквизиты. Также женщина перевела еще 210 тысяч рублей собственных сбережений.

Сегодня днем, 2 апреля, в дежурную часть города Димитровграда поступило сообщение от местного жителя, который лишился более 300 тысяч рублей.

Мужчина пояснил, что ему позвонил неизвестный, который представился сотрудником правоохранительных органов. Далее звонивший сообщил, что необходимо оказать содействие в раскрытии преступления, в котором якобы задействованы сотрудники банка. Мужчина поверил незнакомцу и, следуя его инструкциям, сообщил данные карты. Через некоторое время потерпевший заметил, что с его счета списываются деньги. Осознав, что его обманули, мужчина обратился в полицию.

Нет комментариев
Обсудить