Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области ищут самую «Успешную семью Приволжья»

Региональный этап конкурса ПФО стартует уже 7 апреля

freepik.com
freepik.com

В Ульяновской области пройдёт региональный этап конкурса «Успешная семья Приволжья». Первые отборочные туры в МО региона стартуют уже на следующей неделе, 7 апреля. В этот день состязания пройдут в Павловском, Новоспасском и Новомалыклинском районах.

На конкурсе участникам нужно будет проявить себя по 4 направлениям: «Презентация семьи», «Творческий номер на свободную тему», «Культурно-познавательный конкурс» и «Рассказ о своём регионе». Чтобы принять участие, можно обратиться в районную администрацию.

Из победителей муниципальных этапов будут выбраны 5 лучших семей, которые примут участие в областном этапе конкурса «Успешная семья Приволжья» 26 мая во Дворце творчества детей и молодежи в Ульяновске. По его итогам замещающая семья-победитель с 7 по 8 июля представит регион в окружном этапе конкурсе, который состоится в Республике Чувашия.

Для справки.

Конкурс «Успешная семья Приволжья» проходит в ПФО ежегодно с 2013 года. В конкурсе могут принимать участие семьи из 14 регионов ПФО, воспитывающие двух и более несовершеннолетних детей, включая приёмных и находящихся под опекой детей.

По словам министра социального развития Анны Тверсковой, ульяновские семьи ежегодно принимают участие в Приволжских соревнованиях и занимают призовые места. В 2022 году многодетная приёмная семья Алыховых, воспитывающая 5 детей, стала победителем конкурса «Успешная семья Приволжья-2022».

Нет комментариев
Обсудить